RESURRECTION et DOUZE SAINTES FETES LITURGIQUES... - Lot 190 - Jean-Marc Delvaux

Lot 190
Estimation :
400 - 600 EUR
RESURRECTION et DOUZE SAINTES FETES LITURGIQUES Russie XIXème siècle Tempera sur bois, restaurations, usures et fentes (30,5 x 26,5 cm) La partie centrale représente la Résurrection ou la Descente en Enfers. Elle est entourée de scènes qui commence à la Nativité de la Vierge et se termine à la glorification de la sainte Croix
Mes ordres d'achat