QUATRE «MERE DE DIEU» Russie XIXème siècle... - Lot 192 - Jean-Marc Delvaux

Lot 192
Estimation :
300 - 500 EUR
QUATRE «MERE DE DIEU» Russie XIXème siècle Tempera sur bois, repeints, usures et fentes (44 x 38 cm) De gauche à droite: Vierge à l'Enfant couronnée, Mère de Dieu «Soulage ma peine», Vierge des sept douleurs, et Mère de Dieu «secours des égarés». Sur la bordure se trouvent l'ange gardien et sainte Parascève
Mes ordres d'achat