MERE DE DIEU «SOULAGE MA PEINE» Russie XIXème... - Lot 194 - Jean-Marc Delvaux

Lot 194
Estimation :
400 - 600 EUR
MERE DE DIEU «SOULAGE MA PEINE» Russie XIXème siècle Tempera sur bois, restaurations, usures, fentes, repeints et manques. (38,5 x 31 cm) Ce modèle récent était vénéré à Moscou au XVIIème dans la cathédrale saint Nicolas
Mes ordres d'achat