Trois chapiteaux en marbre, deux d'entre... - Lot 195 - Jean-Marc Delvaux

Lot 195
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Trois chapiteaux en marbre, deux d'entre eux sculptés de motifs formant des triangles et un autre à décor trifolié. Chacun d'eux à volutes feuillagées formant des reliefs aux angles. Important manque à l'un d'eux. Complété par un socle quadrangulaire mouluré. Travail de style Roman. Haut.: 38 - 39 - 43,5 cm. Larg.: 55 - 52 - 53. Prof.: 53 - 52 - 53 cm. Elément. Haut.: 27 cm. Larg.: 33 cm. Prof.: 32 cm
Mes ordres d'achat