Statue de Vierge en bois sculpté avec traces... - Lot 201 - Jean-Marc Delvaux

Lot 201
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Statue de Vierge en bois sculpté avec traces de polychromie et dorure, la tête levée vers le ciel. Elle porte un vêtement échancré sur une longue robe plissée. Elle repose sur trois têtes d'angelot. XVIème siècle. Haut.: 40,5 cm. Larg.: 20 cm. Les mains manquantes
Mes ordres d'achat