Commode tombeau marquetée en feuilles de... - Lot 214 - Jean-Marc Delvaux

Lot 214
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Commode tombeau marquetée en feuilles de bois de rose dans des encadrements de filets de bois teinté vert et des entourages de palissandre. Elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronze à poignées fixe rocaille, chutes de sabot ajouré. Estampillée CHAUMOND. Epoque Louis XV. Dessus de marbre brun rouge veiné. Haut.: 88,5 cm. Larg.: 130 cm. Prof.: 65 cm. Renforts à l'arrière, réparations aux pieds arrières, petits accidents au placage
Mes ordres d'achat