Applique en porcelaine et bronze doré à trois... - Lot 217 - Jean-Marc Delvaux

Lot 217
Estimation :
3000 - 3000 EUR
Applique en porcelaine et bronze doré à trois lumières, dont les branches sont décorées de volutes d'acanthe et de petits branchages terminés par des graines. Le fût est formé d'un demi-vase balustre en porcelaine de Canton à décor de fleurs polychromes. Il est enserré dans des roseaux et des dauphins. Style Louis XVI. Haut.: 50 cm. Larg.: 31 cm
Mes ordres d'achat