Bol en céramique craquelée de la Chine de... - Lot 219 - Jean-Marc Delvaux

Lot 219
Estimation :
3000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Bol en céramique craquelée de la Chine de couleur gris beige. Belle monture rocaille en bronze doré à décor de fleurs, volutes d'acanthe et cartouche. Les anses reliées en décor continu jusqu'à la base. Travail probablement allemand d'époque Louis XV pour la monture, le bol du XIXème siècle. Haut.: 11 cm. Larg.: 24,5 cm
Mes ordres d'achat