Commode à double ressaut ouvrant à deux tiroirs... - Lot 220 - Jean-Marc Delvaux

Lot 220
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 5 400EUR
Commode à double ressaut ouvrant à deux tiroirs sans traverse marquetés de bouquets de fleurs et de rubans sur fond de sycomore dans des encadrements de filet de grecques et des pourtours d'amarante. Montants à pans coupés. Garniture de bronze à anneaux mobiles sur des rosaces, chutes à guirlandes et asperges. Pieds cambrés. Estampillée IB. HEDOUIN. Transition des époques Louis XV et Louis XVI. Dessus de marbre Sainte Anne. Haut.: 86 cm. Larg.: 130 cm. Prof.: 60,5 cm. Restaurations au placage et fentes
Mes ordres d'achat