Pendule en biscuit à fond teinté bleu et... - Lot 224 - Jean-Marc Delvaux

Lot 224
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Pendule en biscuit à fond teinté bleu et bronze doré représentant une jeune femme assise tenant une quenouille, une chèvre s'abreuvant à ses côtés. Le cadran annulaire de Blanc Fils au Palais Royal dans une réserve octogonale. Base oblongue à frise de lyre encadrée de griffons et corne d'abondance. Epoque Restauration. Haut.: 40,5 cm. Larg.: 26 cm. Prof.: 11,5 cm. Légers manques
Mes ordres d'achat