Table rectangulaire en placage d'acajou moucheté... - Lot 226 - Jean-Marc Delvaux

Lot 226
Estimation :
9000 - 9000 EUR
Table rectangulaire en placage d'acajou moucheté présentant un tiroir en ceinture dont la façade se rabat pour former un écritoire. Pieds à facettes réunis par une tablette d'entrejambe évidée en façade. Moulures de cuivre formant le pourtour du plateau et petite plaque rectangulaire de ce même métal incrusté dans les angles du haut des pieds. Estampillée ANCELLET. Epoque Louis XVI. Haut.: 80 cm. Larg.: 79 cm. Prof.: 46,5 cm. Denis Louis Ancellet reçu Maître en 1766
Mes ordres d'achat