Coiffeuse d'homme en placage d'acajou ouvrant... - Lot 227 - Jean-Marc Delvaux

Lot 227
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Coiffeuse d'homme en placage d'acajou ouvrant à trois volets. Sur le plateau, l'un d'eux présente un miroir à son revers. Montants à angles vifs cannelés. La façade ouvre à deux tiroirs dont l'un au centre forme écritoire. Pieds fuselés cannelés. Estampillée MOREAU. Epoque Louis XVI. Haut.: 73 cm. Larg.: 79,5 cm. Restaurations d'usage
Mes ordres d'achat