Régulateur et baromètre en gaine formant... - Lot 228 - Jean-Marc Delvaux

Lot 228
Estimation :
12000 - 12000 EUR
Régulateur et baromètre en gaine formant pendant, le premier dont le cadran est signé Herbin à Paris, à balancier à compensation de deux métaux. Parties centrales vitrées, le cadran du baromètre signé du même fabricant, la partie haute à fronton mouluré, la base à ressaut. Ornementation de baguettes de cuivre et de rosaces de bronze. Haut.: 209 cm. Larg.: 51 cm. Prof.: 27,5 cm. Jean-Pierre Herbin, reçu Maître en 1788
Mes ordres d'achat