NIEDERVILLER, fin du XVIIIème siècle

Lot 230
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Bol en porcelaine blanche et filets or. Décor de médaillons polychromes à sujet de paysage. On y joint un petit bol en porcelaine blanche à filets bleu et or; décor polychrome de médaillons de fleurs (fêlure). Diam.: 20,5 et 15,5 cm
Mes ordres d'achat