LIMOGES (manufacture du Comte d'Artois)

Lot 231.B
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Paire de seaux à rafraîchir munis d'anses rocailles, décor polychrome de larges bouquets de fleurs dans l'esprit de Sèvres. Dents de loup or sur les bords. Marqués CD en rouge. XVIIIème siècle. Haut.: 16 cm. Les deux anses réparées sur l'un, un éclat réparé à la base de l'autre
Mes ordres d'achat