Table console de forme rectangulaire en bois... - Lot 234 - Jean-Marc Delvaux

Lot 234
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Table console de forme rectangulaire en bois doré, la ceinture finement sculptée de palmettes s'inversant en alternance dans des réserves de feuillage. Au centre, un masque de femme couronnée de fleurs. Pieds fuselés cannelés, la partie haute à renflements de feuillages d'acanthe surmontés de feuilles d'eau. France, fin du XVIIIème siècle. Dessus de marbre blanc veiné. Haut.: 80,5 cm. Larg.: 133 cm. prof.: 64,5 cm
Mes ordres d'achat