Pendule en bronze à patine foncé à sujet... - Lot 240 - Jean-Marc Delvaux

Lot 240
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Pendule en bronze à patine foncé à sujet d'un philosophe vêtu à l'Antique, assis et s'appuyant sur une borne contenant le mouvement. Base rectangulaire en marbre de Sienne décorée de frise et de couronnes tressées, foudre, lances et glaives. Epoque Restauration. Haut.: 58,5 cm. Larg.: 43 cm. Prof.: 16 cm
Mes ordres d'achat