Bonheur-du-jour en placage d'acajou. A la... - Lot 242 - Jean-Marc Delvaux

Lot 242
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Bonheur-du-jour en placage d'acajou. A la partie supérieure, un abattant orné d'un miroir central et surmonté d'un tiroir formant un ressaut. Montants à colonnes détachées. A la partie basse, un tiroir en ceinture. Montants avant colonne, montants arrière à section rectangulaire. Base en plinthe évidée sur des pieds griffe. Ornementation de bronzes à chapiteaux, têtes de Mercure et lyres. Epoque Restauration. Dessus de marbre blanc rapporté. Haut.: 129,5 cm. Larg.: 82,5 cm. Prof.: 47 cm
Mes ordres d'achat