Paire de vases balustre en opaline de cristal... - Lot 247 - Jean-Marc Delvaux

Lot 247
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Paire de vases balustre en opaline de cristal blanche à décor de bouquets de fleurs au naturel attribué à Jean-François ROBERT; filets bleus et filets dorés au col et sur la base. 1845-1850. Hauteur: 50 cm. Provenance: acquis auprès de Roger Imbert. Bibliographie: Opalines, L'Amateur d'Art, Massin, reproduit p. 49
Mes ordres d'achat