Bureau plat en placage d'acajou moiré, la... - Lot 249 - Jean-Marc Delvaux

Lot 249
Estimation :
3000 - 4500 EUR
Bureau plat en placage d'acajou moiré, la ceinture à léger caisson ouvrant à trois tiroirs. La partie centrale décorée de deux petits motifs formant des volutes et rosaces. Il repose sur quatre consoles à pied griffe de bronze reliés deux à deux par des traverses oblongues. Tirettes latérales. Epoque Restauration. Plateau gainé de cuir gaufré d'époque postérieure. Haut.: 75,5 cm. Larg.: 145 cm. Prof.: 77,5 cm
Mes ordres d'achat