Commode en placage d'acajou ouvrant à quatre... - Lot 253 - Jean-Marc Delvaux

Lot 253
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Commode en placage d'acajou ouvrant à quatre tiroirs. Montants en gaine surmontés de têtes de femmes grecques en bronze doré. Boutons de tirage à anneaux mobiles sur des mufles de lion. Les entrées de serrure à décor d'enfants zéphyrs s'enlaçant. Pieds avant griffe en bois noirci. Dessus de marbre bleu turquin. Epoque Restauration. Haut.: 96,5 cm. Larg.: 128,5 cm. Prof.: 58 cm
Mes ordres d'achat