Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou... - Lot 254 - Jean-Marc Delvaux

Lot 254
Estimation :
2800 - 4000 EUR
Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou à dossier plat légèrement renversé surmonté d'une traverse formant un petit fronton à volutes affrontées. Accoudoirs à crosse sculptés de feuille d'eau. Pieds avant console. Pieds arrière sabre. Il comprend une suite de quatre fauteuils et une bergère. Epoque Restauration. Belle garniture de soie à motifs de couronne de laurier sur fond vert, de la Maison TASSINARI et CHATEL. Fauteuil. Haut.: 99 cm. Larg.: 63,5 cm. Bergère. Haut.: 99 cm. Larg.: 67 cm
Mes ordres d'achat