Coupe ornementale formée d'un angelot en... - Lot 256 - Jean-Marc Delvaux

Lot 256
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Coupe ornementale formée d'un angelot en bronze ciselé et doré, agenouillé sur un socle cylindrique en opaline de cristal bleu turquoise à décor Desvignes de guirlande de myosotis et de feuillage doré; l'angelot supporte sept crochets porte-bague en bronze et une coupe en opaline de cristal gorge de pigeon à bandeau en cristal améthyste et filet d'opaline savonneuse, à décor Desvignes de guirlande de myosotis, de fleurs argentées, de feuillage doré et d'un motif central rayonnant; base carrée en bronze doré. Epoque Restauration. Hauteur 22,5 cm
Mes ordres d'achat