Paire de lampes en porcelaine de Paris à... - Lot 259 - Jean-Marc Delvaux

Lot 259
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Paire de lampes en porcelaine de Paris à fût balustre et base cylindrique. Décor tournant de guirlandes de fleurs polychromes. A la base et sur les pieds intermédiaires, un décor d'églantines sur fond vert. L'une d'elles surmontée de son globe en deux parties en verre opalin gravé d'étoiles relié par un cerclage de bronze doré à décor de roses. Epoque Charles X. Haut.: 48 cm. Section: 14 cm
Mes ordres d'achat