Garniture en bronze doré à patines mate et... - Lot 271 - Jean-Marc Delvaux

Lot 271
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Garniture en bronze doré à patines mate et brillante. La pendule est surmontée d'une jeune femme en costume dans le style du XVIIème siècle, accoudée à une borne contenant le mouvement signé de E. LESIEUR Horloger à Paris. La base à doucine à guirlandes de fleurs retenues. Les candélabres à quatre lumières, le fût triangulaire sur une base tripode et contre-socle. Epoque Louis Philippe. Pendule - Haut.: 54 cm. Larg.: 40 cm. Prof.: 17 cm. Candélabres - Haut.: 63,5 cm. Larg.: 21 cm
Mes ordres d'achat