Meuble chiffonnier dit «tallboy». Le corps... - Lot 274 - Jean-Marc Delvaux

Lot 274
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Meuble chiffonnier dit «tallboy». Le corps du haut ouvre à cinq tiroirs, une tirette et trois tiroirs à la partie basse. Frise d'entrelacs en acajou sculpté, formant un léger relief. Poignées de tirage mobiles en bronze sur des attaches rocaille. Base en plinthe découpée. Angleterre, époque Regency. Haut.: 188 cm. Larg.: 113,5 cm. Prof.: 58 cm
Mes ordres d'achat