Paire de candélabres en bronze doré et patiné... - Lot 290 - Jean-Marc Delvaux

Lot 290
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Paire de candélabres en bronze doré et patiné à trois lumières représentant un bouquet de roses soutenu par un enfant. Base en marbre blanc en forme de colonne cannelée sur un socle carré à décor de frises de rose. Style Louis XVI, deuxième partie du XIXème siècle. Haut.: 50 cm. Larg.: 23 cm. Percés pour l'électricité
Mes ordres d'achat