Ensemble de trois lustres en laiton et bronze... - Lot 297 - Jean-Marc Delvaux

Lot 297
Estimation :
4000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Ensemble de trois lustres en laiton et bronze doré. Le fût en gaine surmonté d'une vasque à l'Antique garnie d'anneaux et terminée par une boule. Chacun des côtés orné d'une applique à décor d'une volute feuillagée et frise de perles. Les douze bras de lumière à feuillage et cannelures. Style Louis XVI. Haut.: 115 cm. Section: 80 cm
Mes ordres d'achat