Suite de sept importantes appliques en bronze... - Lot 301 - Jean-Marc Delvaux

Lot 301
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Suite de sept importantes appliques en bronze doré, le fût en gaine à frise brétée et surmontée d'un motif ovoïde, trois bras d'applique s'échappent d'un enroulement perlé. A la base, des feuillages et des graines. Signées F. (ou G ou H) VAN. Haut.: 73 cm. Larg.: 43 cm
Mes ordres d'achat