Nanna DITZEL (1923-2005) pour Georg JENSEN

Lot 46
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Broche en argent en forme d'étoile stylisée Poinçon d'orfèvre Nanna DITZEL (1923-2005) Nanna Ditzel est née à Copenhague. Depuis le début de sa carrière, elle a toujours été attirée par l'uttilisation de nouveaux matériaux comme la fibre de verre, la vannerie, le caoutchouc, dans des disciplines variées: l'ébénisterie, la joaillerie, la vaisselle ou encore le textile
Mes ordres d'achat