Agnès DEBIZET (Née en 1957)

Lot 97
Estimation :
800 - 1200 EUR
Agnès DEBIZET (Née en 1957)
«Composition» Sculpture en terre cuite peinte, décor incisé Monogrammée AD et datée 98 Hauteur: 50 cm, Largeur: 27 cm, Profondeur: 31 cm Agnès DEBIZET (Née en 1957) Après une maîtrise de Lettres, Agnès Debizet commence à travailler la terre, medium qui deviendra pour elle une vraie passion. Elle met en scène ses sculptures en s'adaptant aux lieux et à leurs structures. Son oeuvre, raffinée et originale, raconte au spectateur une histoire. Elle crée par ailleurs des objets usuels comme des luminaires ou du mobilier
Mes ordres d'achat