Suite de quatre larges fauteuils à dossier... - Lot 143 - Jean-Marc Delvaux

Lot 143
Estimation :
80000 - 80000 EUR
Résultat : 75 000EUR
Suite de quatre larges fauteuils à dossier plat, en bois redoré, sculptés de cartouches au sommet du dossier et au centre de la ceinture. Aux épaulements, des agrafes et des chutes de fleurs. Sur le haut des pieds, de larges fleurs. Patins feuillagés. Travail d'époque Louis XV. Estampille apocryphe de TILLIARD. Haut. : 104 cm. Larg. : 78 cm Garniture de velours rouge galonné.
Mes ordres d'achat