Important surtout de table en bronze doré... - Lot 203 - Jean-Marc Delvaux

Lot 203
Estimation :
40000 - 40000 EUR
Résultat : 76 000EUR
Important surtout de table en bronze doré à fond de glace, en trois parties, la partie centrale de forme oblongue, les deux autres carrées à pans coupés. La galerie à décor de rinceaux, rosaces et panthères dressées de part et d'autre de coupes de fruits. Travail de THOMIRE non signé. Epoque Empire. Monté en trois tables par la Maison JANSEN sur des piètements à patine canon de fusil et dorés, la ceinture à décor de frises de grecques. Partie centrale : Haut. : 48 cm. Larg. : 150 cm. Prof. : 68 cm. Les deux autres: Haut. : 65 cm. Section : 68 cm.
Mes ordres d'achat