Tapis d'Aubusson au point de Savonnerie à... - Lot 259 - Jean-Marc Delvaux

Lot 259
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Tapis d'Aubusson au point de Savonnerie à décor d'une rosace centrale à couronnes de fleurs et de laurier sur un fond vert foncé. Aux angles, quatre motifs d'écoinçon à cornes d'abondance encadrant un bouquet central. Bordure à fond crème présentan t une guirlande de fleurs polychromes annoncées aux angles par des volutes d'acanthe. Sur le pourtour, un double galon jaune et rouge de fer. Epoque Restauration. 587 x 650 cm. Accidents, anciennes restaurations.
Mes ordres d'achat