Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 212
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Table à thé de forme rectangulaire à bord mouvementé à décor marqueté de fleurs et libellule, plateau d'entretoise à décors marqueté de papillons, l'ensemble reposant sur quatre pieds sculptés. Signée Gallé dans le décor. Hauteur: 74 cm, Longueur: 62 cm, Profondeur: 39 cm. (Éclats et manques au placage).
Mes ordres d'achat