SEVRES, XVIIIème siècle

Lot 135
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 2 100EUR
SEVRES, XVIIIème siècle
Tasse et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'entrelacs de guirlandes et fleurettes à l'imitation du tissu. Galon fleuri sur les bords agrémentés de volutes en dorure se détachant sur un fond rose strié. Marquée, lettre date GG pour 1784 et marque du peintre L.F
Mes ordres d'achat