Miroir d'entre-deux en bois doré et sculpté.... - Lot 164 - Jean-Marc Delvaux

Lot 164
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
Miroir d'entre-deux en bois doré et sculpté. Le fronton à décor d'une gerbe de blé surmontant divers attributs: une corbeille de fruits, un rateau, une faux et un fléau. Le pourtour du miroir rectangulaire orné de torsades et frises de perles. La base à draperie et ruban. Epoque Louis XVI. Haut.: 150 cm. Larg.: 64 cm
Mes ordres d'achat