Pendule en bronze doré et marbre blanc figurant... - Lot 224 - Jean-Marc Delvaux

Lot 224
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
Pendule en bronze doré et marbre blanc figurant une femme drapée accoudée nourrissant une colombe portée par un amour. Socle rectangulaire en marbre blanc. Cadran signé H. HOUDEBINE - FT de bronzes. Fin du XIXème siècle. Haut.: 37 cm. Larg.: 26,5 cm. Prof.: 13,5 cm
Mes ordres d'achat