Montre de col en or jaune, le fond émaillé... - Lot 13 - Jean-Marc Delvaux

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Montre de col en or jaune, le fond émaillé polychrome d'un petit chien sous un arbre, comme l'encadrement et le tour de la lunette, serti de demi-perles fines; le mécanisme à coq, le cadran guilloché à pastilles et couronne émaillé de chiffres arabes. Début du XIXème siècle. Diam.: 3,2 cm. Poids brut: 23,5 g. Manques.
Mes ordres d'achat