Montre de gousset en laiton doré, le fond... - Lot 15 - Jean-Marc Delvaux

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
Montre de gousset en laiton doré, le fond émaillé polychrome d'un couple auprès d'une fontaine, l'encadrement, comme le tour de la lunette, serti de jargons, le mécanisme à coq, le cadran à chiffres arabes. Signée Ferrot à Genève. Première moitié du XIXème siècle. Diam.: 5,3 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat