Montre de gousset savonnette en or jaune,... - Lot 16 - Jean-Marc Delvaux

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 000EUR
Montre de gousset savonnette en or jaune, le fond et le couvercle émaillé polychrome de Léda et le cygne et de Diane au bain dans un encadrement de rinceaux, cadran à chiffres romains, mécanisme à cylindre, double-fond gravé et signé Courvoisier Jacky. Milieu du XIXème siècle. Diam.: 4,45 cm. Poids brut: 59,1 g.
Mes ordres d'achat