Boîte à mouches rectangulaire en or jaune,... - Lot 18 - Jean-Marc Delvaux

Lot 18
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Boîte à mouches rectangulaire en or jaune, à décor de panneaux guillochés et semés de pastilles, cerclés d'un filet cannelé et d'un demi-jonc cordé. L'intérieur comporte un miroir et un compartiment. Poinçon de l'orfèvre Joseph Etienne Blerzy. Reçu en 1768. Paris 1785. Long.: 5,3 cm. Larg.: 3,9 cm Haut.: 2 cm. Poids brut: 113,2 g.
Mes ordres d'achat