Montre de gousset en or, le mécanisme à clef,... - Lot 50 - Jean-Marc Delvaux

Lot 50
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
Montre de gousset en or, le mécanisme à clef, au fond, guilloché et gravé d'un édifice dans un cartouche encadré de fleurs et feuillage, le double-fond en cuivre, la bélière en métal. Troisième quart du XIXème siècle. Poids brut: 47,3 g. En l'état, petits accidents et manques.
Mes ordres d'achat