Clip de corsage et paire de clips d'oreilles... - Lot 125 - Jean-Marc Delvaux

Lot 125
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 20 500EUR
Clip de corsage et paire de clips d'oreilles en argent formés chacun d'un large arceau orné de cinq ou trois rangs de perles de culture en chute à décor clouté. Poinçon du joaillier Charles Profillet ayant travaillé pour Boivin. Exécutés vers 1935. Haut. du clip: env. 4,5 cm, des clips: env. 2,7 cm. Poids brut: 41,6 g.
Mes ordres d'achat