Ensemble composé de deux sonnettes de table... - Lot 273 - Jean-Marc Delvaux

Lot 273
Estimation :
300 - 400 EUR
Ensemble composé de deux sonnettes de table en bronze doré: - L'une figurant un éléphant, une patte posée sur un rocher, les défenses et le bouton pressoir en ivoire (haut.: 9 cm). - L'autre figurant un enfant des rues monté sur une boule, signé Peter Tereszczuk (1875-1963), cachet de fondeur AR, début du XXème siècle (haut. 9,5 cm)
Mes ordres d'achat