Boîte à musique formant nécessaire à couture... - Lot 314 - Jean-Marc Delvaux

Lot 314
Estimation :
350 - 550 EUR
Résultat : 700EUR
Boîte à musique formant nécessaire à couture en forme de clavecin, en loupe et acajou. Le couvercle marqueté à l'imitation des touches de piano. L'intérieur tapissé de velours violet à décor pailleté, contenant des accessoires en argent, nacre et cristal. Mécanisme de la boîte à musique de marque Reuge. XIXème siècle. Haut.: 16,5 cm. Larg.: 29,5 cm. Prof.: 19 cm. Petit éclat et deux pieds recollés
Mes ordres d'achat