Coupe en grès émaillé céladon à décor moulé... - Lot 4 - Jean-Marc Delvaux

Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
Coupe en grès émaillé céladon à décor moulé sous la couverte de pivoines, la chute côtelée. Chine, Longquan, époque MING (1368 - 1644). Diam. 27,5 cm. Fêlure de cuisson au talon
Mes ordres d'achat