Paire de coupes libatoires en forme de corne... - Lot 8 - Jean-Marc Delvaux

Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Paire de coupes libatoires en forme de corne de rhinocéros en porcelaine blanc de Chine, à décor de tigre, dragons, grues et cerfs sous les pins. Chine, époque KANGXI (1662 - 1722). Haut.: 5,6 cm. Un léger éclat d'émail en bordure de l'une
Mes ordres d'achat