Couple de chimères formant porte-baguettes... - Lot 17 - Jean-Marc Delvaux

Lot 17
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Couple de chimères formant porte-baguettes d'encens en porcelaine émaillée turquoise et manganèse, le mâle avec sa patte sur la boule de pouvoir, la femelle, avec son petit. Chine, époque KANGXI (1662 - 1722). Haut.: 22 cm. Restaurations, accidents
Mes ordres d'achat