Ecran comprenant une plaque en porcelaine... - Lot 20 - Jean-Marc Delvaux

Lot 20
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Ecran comprenant une plaque en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'un guerrier pourchassé par deux cavaliers et trois soldats sur une face, l'autre face émaillé bleu poudré avec un décor en émail or d'un paysage lacustre, la bordure à décor incisé d'une frise de grecques. Le portant en bois laqué noir. Chine, époque KANGXI (1662 - 1722). Dim.: plaque 20 x 26 cm. Haut. totale 38 cm. Egrenures et éclats sur le portant
Mes ordres d'achat